Районный праздник танца «Цвет настроения — танцы»

В конце апреля, подобно реке полноводной,
Искрится День танца международный.
Он создан, чтоб разные страны и стили
Под флагом искусства объединились.
В первомайские праздники в Аньковском доме культуры проведён районный Праздник танца. Говорят, эмоции имеют разный цвет. И зрители испытали полный спектр впечатлений, потому что на сцене дома культуры их радовали танцоры Ильинского района, в программе танцевального концерта «Цвет настроения – танцы». А цвет своего настроения дарили художники, красящие мир и настроение зрителей во все цвета радуги:
— танцевальные коллективы «Бархатный сезон» и «Талисман» Ильинского ЦКД, руководитель Пустовалова Елена Николаевна,
— танцевальный коллектив «Версаль» Щенниковского ЦСДК, руководитель Отавина Оксана Викторовна.
– танцевальный коллектив «Бабье лето» Игрищинского СДК, руководитель Бутикова Марина Наркисовна
— группа народного танцевального коллектива «Подруги», руководитель Афанасьева Наталья Валерьевна. Все эти артисты шагают по жизни с девизом «Движенье жизнь -продлим её, танцуя». На празднике присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации района, начальник отдела социальной политики Лимаренко Екатерина Юрьевна, председатель районного общественного совета, старший корреспондент газеты «Звезда» Власичева Екатерина Александровна, ведущий специалист отдела социальной политики Богачёва Юлия Владимировна. Программа состояла из трёх блоков: народные танцы, танцы подготовленные к 80 летию Победы в Великой Отечественной войне и эстрадные танцы. Зрители получили истинное наслаждение от просмотра танцевальных композиций. Подтверждение тому бурные аплодисменты и крики «Браво». Яркие костюмы, зажигательная музыка, талантливые исполнители сделали этот день настоящим праздником.
До начала праздника проведены акции «Георгиевская ленточка» и «Своих не бросаем», в ходе которой были собраны средства на нужды СВО в количестве 10550 рублей. Средства переданы в районный штаб поддержки СВО.

Дата публикации: