Быть здоровым — здорово

12-14 октября, в рамках акции «Быть здоровым – здорово!» в малом и большом спортивном залах школы №5 собрались участники, болельщики, жюри, для игры в «Веселые старты», чтобы повысить положительные эмоции и мотивацию к здоровому образу жизни у детей. Ребята соревновались по параллелям. На старт вышли команды начальных классов. 2А — «Силачи», 2Б — «Молния, 2В – «Супергерои», 2Г — «Крутыши», 3А – «Победа», 3Б – «Дружба», 3В – «Удальцы», 3Г- «Звёзды», 3Д – «Золотой кубок», 4А- «Торпеда», 4Б- «Быстрые кеды», 4В – «Комета», 4Г – «Спортики». Судило команды очень строгое, но справедливое жюри: учителя физкультуры Т. В. Ларина и С. В. Клёмин, учитель начальных классов Т.А. Мирошникова, К. С. Шелепин.

И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Жюри было очень трудно оценивать, ведь все ребята выложились на 100%. Подведя итоги соревнований оказалось, что все команды вторых классов набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!» Среди третьих классов места распределились следующим образом: 3Д – 4 место, 3Б – 3 место, 3А – 2 место и 3Г – почетное первое место. 4 Б и 4 Г поделили между собой 3 место, 4 В – 2 место, а победу одержала команда 4 А класса. Все ребята показали себя с хорошей стороны, отрыв в очках был небольшой, а главное, что дети почувствовали себя большой, единой, дружной СЕМЬЕЙ!

Давайте продолжать работать так и дальше, делая жизнь детей счастливой, интересной, мотивировать их на ведение здорового образа жизни, чтобы видеть радостные улыбки каждый день на их лице!