Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников

27 декабря в уютном зале ЦДК п. Ильинское прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников. В соревнованиях приняли участие три школы района.
Соревнования лично-командные. В первом туре команда МКОУ Аньковская СОШ со счетом 3:2 переиграла команду МКОУ Ильинская СОШ, но в следующей игре не смогла дожать команду МКОУ Гарская ООШ и матч закончился вничью 2 ½: 2 ½. Последняя игра принесла успех ильинским шахматистам во встрече с гарскими спортсменами 3 ½ на 1 ½ очки. Таким образом победителями соревнований по шахматам в 2021 году стала команда МКОУ Аньковской СОШ, второе место – МКОУ Ильинская СОШ и третье место заняла команда МКОУ Гарская ООШ.
Упорная борьба развернулась среди личников, особенно за 3место. Без поражений провел турнир учащийся Ильинской СОШ – Шодин Леонид, второе место с 1 поражением занял ученик 7 класса Аньковской СОШ Решетников Леонид и на третье место вышел учащийся Ильинской СОШ Молотков Павел. Далее места распределились следующим образом: Зотов Владимир (Гарская ООШ) – 4 место; Лобов Иван ( Аньковская СОШ) – 5 место; Костерин Дмитрий (Аньковская СОШ) – 6 место; Кавязин Роман (Ильинская СОШ) – 7 место и 8-9 места остались за Разореновым Никитой и Строготяну Никитой (оба Гарская ООШ).
Среди девушек без поражений прошла всю дистанцию учащаяся Ильинской СОШ – Добровольская Лилия, второе место заняла учащаяся Гарской ООШ – Прокофьева Александра и третье место у Костериной Виктории из Аньковской СОШ. Далее места распределились следующим образом: 4 место заняла Тютюкина Ольга (Аньковская СОШ), 5-6 место разделили Смирнова София (Ильинская СОШ) и Белозерцева Дарья (Гарская ООШ).