Встреча с представителями ФКУ ИК -4 УФСИН России по Ивановской области

01 июня в   Кинешемском политехническом колледже состоялась встреча с представителями ФКУ ИК — 4 УФСИН России по Ивановской области — начальником психологической лаборатории майором внутренней службы Тихомировой М.А., старшим инспектором отдела охраны Муравьевым И.Н.

Представители УФСИН рассказала студентам об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России, представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему. Затем Тихомирова М.А. ответила на вопросы студентов об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным, Тихомирова М.А. провела занятие на тему «Основы бесконфликтного общения». Ребят познакомили с основами бесконфликтного общения и способами выхода из конфликтных ситуаций. На занятии были предложены различные упражнения и тренинговые задания, в ходе которых студенты поняли, что любую проблему всегда можно решить миром. Участники занятия пообещали использовать навыки бесконфликтного поведения и в обычной жизни.