День памяти и скорби

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в сквере микрорайона фабрики №2

Памятное мероприятие традиционно было организовано Кинешемским политехническим колледжем. В нем приняли участие председатель совета ветеранов Кинешмы, члены совета ветеранов микрорайона, студенты политехнического колледжа, жители микрорайона. Студенты пришли на митинг с портретами своих героических прадедов.

К участникам митинга обратились председатель совета ветеранов Кинешмы Вячеслав Николаевич Захаров vk.ru/id651004808, председатель Совета ветеранов микрорайона Галина Александровна Удалихина и директор Кинешемского политехнического колледжа Татьяна Борисовна Герасименко.

Царившая атмосфера могла погрузить каждого участника в трагичность того времени и напомнить, насколько важно сохранить в памяти воспоминания о боли, горе и потерях, миллионах погибших, разрушенных городах и деревнях в годы той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна.

На митинге прозвучали стихи, прозвучали песни о войне. Мероприятие украсили творческие номера в исполнении студенческой студии «Лада» Кинешемского политехнического колледжа.
Минутой молчания присутствующие почтили память павших. С фабрики №2 на фронт ушли более 500 работников, их имена увековечены на стеле.
22 июня 1941 года – день начала самой жестокой, самой кровопролитной войны. Пока живет Россия, 22 июня всегда будет Днем памяти и скорби.
В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к обелиску.

деньпамяти

знатьчтобыпомнить

Образование37

ивановскаяОбласть

свечапамяти

ДеньРоссии

ИвановскаяОбласть

ДвижениеПервых

ДвижениеПервых37

НавигаторыДетства

НавигаторыСПО37

КинешемскийПолитехническийКолледж

НавигаторыСПО

МыВместе #МыПомним #БезСрокаДавности