Декада общеобразовательных дисциплин

С 18 по 28 марта 2024 года в нашем колледже была проведена Декада общеобразовательных дисциплин «Использование современных образовательных технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин».
Все мероприятия были направлены на развитие познавательной активности студентов, их творческих и коммуникативных способностей, а также на формирование интереса к изучению общеобразовательных дисциплин.
18 марта студенты 2 курса приняли участие в конкурсе буктрейлеров по книге «Горячий снег», посвященном 100-летию со дня рождения Ю.В.Бондарева.

19 марта преподаватель английского языка Юрицкая Ж.А. организовала для студентов интерактивную экскурсию на иностранном языке «От А до Z: любимая Ивановская область».

20 марта – физико-математический день. Студенты поиграли в «вероятностные» игры по математике и разгадывали «Загадки естественных наук». Конкурсантам пришлось нелегко. Вопросы были разнообразными, студентам пришлось проявить и свои умственные способности, и смекалку, и сообразительность.


В четверг 21 марта преподаватели общеобразовательных дисциплин организовали фотозону «Науки без скуки» для студентов, которые демонстрировали свои чувства к изучаемым предметам.

В рамках года Семьи преподаватель обществознания Лебедева О.Е. подготовила и провела увлекательную игру «По следам семейных ценностей».


В рамках декады прошли спортивные соревнования «Сильнее, выше, быстрее» и тематическая викторина по ОБЖ «Один день службы в армии».


22 марта преподаватель химии и биологии Стрежнева О.И. организовала мастер-класс по изготовлению окопных свечей «Вторая жизнь ненужных вещей».


27 марта в группе №3 прошел интегрированный открытый урок по теме «Гипертекст». Преподаватель русского языка Козлова А.В. и преподаватель информатики Украинская С.А. учили студентов работать с нелинейными текстами и формировали навыки смыслового чтения.


В завершении декады студенты 1-2 курсов приняли участие в квест-игре «Знание – сила!», где показали хорошие знания по всем общеобразовательным дисциплинам, свои творческие способности, проявили  смекалку, эрудицию и спортивный азарт.