Областной конкурс «Лучшие наставники и практики наставничества»

2 марта 2026 года в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся форум наставников Ивановской области. Форум приурочен к дню наставника, который впервые отмечается в России в этот день.

Цель Форума – популяризация движения наставничества, повышение социального статуса наставника, признание его роли для развития образования в Ивановской области. Форум наставников дал возможность для профессионального развития педагогов, самопознания, знакомства с опытом наставничества коллег из муниципалитетов Ивановской области.

В рамках работы Форума были подведены итоги областного конкурса «Лучшие наставники и практики наставничества». ОГБПОУ Ивановский педагогический колледж на этом конкурсе представляла преподаватель Е.В. Тихомирова. Ее ценный опыт и практика наставничества были отмечены членами жюри дипломом финалиста и специальным дипломом «За вклад в развитие наставничества».

Поздравляем Екатерину Витальевну и желаем ей дальнейших успехов в педагогической деятельности!