В конце 2025 года студенты Ивановского педагогического колледжа приняли участие в региональном конкурсе иллюстраций иноязычных фразеологизмов «IDIOM ART CHALLENGE – 2025». Организаторы конкурса – кафедра зарубежной филологии Ивановского государственного университета совместно с Ивановской региональной ассоциацией преподавателей английского языка (IVELTA).
Конкурсантам предлагалось подготовить иллюстрацию к фразеологизму на иностранном языке, а также объяснить смысл фразеологизма и привести пример его употребления в речи. Работы оценивались с точки зрения содержания, целостности текстовой и художественной частей, оригинальности идеи и творческого замысла, грамотности в подаче материала, аккуратности как при выполнении работы, так и при написании текста, общей эстетической ценности.
По итогам конкурса среди студентов вузов и ссузов в номинации «Англоязычные фразеологизмы» (рисунки, выполненные в традиционной технике) 3 место заняла Сироткина Анастасия, студентка группы 3/2НК;в номинации «Англоязычные фразеологизмы» (рисунки, выполненные с использованием компьютерной графики), также 3 место заняла Лазарева Виталина, студентка группы 2НК. Сертификат участника конкурса получила Мосесова Карина, студентка группы 3/2НК.
Наши студенты не только показали отличное владение английским языком, но и проявили себя как настоящие творческие личности. Благодарим их за участие и желаем не останавливаться на достигнутом!

