Юбилей «Союза десантников России»

В субботу, 17 декабря 2022 года, в регионе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Союза десантников России, которое посетили Юнармейцы Пестяковского района (Руководитель-Климов А.А.)

Со словами приветствия к участникам обратилась председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

«С момента своего появления объединение заявило о себе как сильная организация, члены которой воодушевлены одной целью – служить людям. Неслучайно в народе ВДВ расшифровывается как «Всегда долгу верны». Эти слова – настоящий девиз Союза, в котором отразились и его высокая миссия, и народное признание», – отметила Марина Дмитриева.

Парламентарий вручила благодарности Ивановской областной Думы за активную жизненную позицию и военно-патриотическое воспитание молодого поколения члену правления Союза десантников Ивановской области Сергею Лобурь, председателю Приволжского отделения Ивановской областной организации «Союз десантников» Алексею Серову и секретарю руководителя ООО «Санаторий им. Станко» Татьяне Смирновой.

Отметим, что к поздравлениям присоединились заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров и заместитель председателя Ивановской городской думы Галина Бочкова.

В ходе мероприятия состоялся патриотический концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. 

Добавим, что Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» образован 24 декабря 2002 года. Цель сообщества – координация деятельности общественных объединений в целях повышения эффективности их работы по реализации и защите гражданских прав и свобод, повышения социального статуса ветеранов и военнослужащих, а также содействия в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Областное отделение осуществляет свою деятельность с 2005 года. С началом специальной военной операции организация активно включилась в акцию «Мы вместе, своих не бросаем», взаимодействуя с представителями власти, руководителями крупного и мелкого бизнеса, неравнодушными гражданами.