ГИБДД России напоминает

ГИБДД России напоминает:

❗Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда точно уверен, что все водители тебя заметили и уступают дорогу!
🚗Дорогой друг! О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей.
☝Дорогой друг! В автобусе или троллейбусе всегда крепко держись за поручни!
🚦Дорогой друг! Наиболее безопасными считаются пешеходные переходы со светофорами! Они называются – регулируемые. И все равно переходе дороги, даже на зеленый сигнал светофора, будь предельно внимательным!
❗Дорогой друг! Внимательно изучи безопасный маршрут движения в школу и никогда от него не отклоняйся!
☝Дорогой друг! Играя во дворе, ты можешь не заметить приближающийся автомобиль… Поэтому всегда выбирай безопасное место для игр!
🚗Дорогой друг! Иногда машины движутся быстрее, чем кажется! Перебегать дорогу перед приближающимся автомобилем — опасно для жизни!
❗Дорогой друг! Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники — ничто не должно тебя отвлекать!
☝Дорогой друг! Перед переходом дороги нужно слезть с самоката или велосипеда! По переходу только пешком!
🚗Дорогой друг! В автомобиле обязательно нужно пристегиваться! Пристегнись сам и напомни родителям!
❗Дорогой друг! Если ты вышел из автобуса, хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, пока автобус отъедет. А дальше — строго по правилам!
☝Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно!
❗Уважаемые родители! Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье!
☝Уважаемые родители! Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон.
☝Уважаемые родители! Изучите с ребенком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их.
🚗Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 — могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем — до 12 лет только в детских удерживающих системах.
🚗Уважаемые родители! Пристегивать ребенка в соответствии с правилами дорожного движения, независимо от дальности поездки.
❗Уважаемые родители! Вы — пример для своего ребенка! Воспитывайте в нём негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может однажды спасти его жизнь!
☝Уважаемые родители! Расскажите ребенку о «дорожных ловушках» — местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.
⛔Уважаемые родители! Покупать ребенку электросамокат высокой мощности, мопед или мотоцикл — большая ошибка, которая может привести к трагедии.
❗Уважаемые родители! Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребенок — ниже скорость, меньше маневров, максимальная концентрация внимания!
☝Уважаемые родители! Объясните ребенку, в чём опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах!
❗Уважаемые родители! Если вы заметьте стихийную снежную горку, которую дети используют для катания — сообщите об этом в полицию по телефону 0 2 (102) или в ДЧ Госавтоинспекции Ивановской области 8 (4932) 304-435
⛔Уважаемые родители! Разрешая ребенку управлять транспортными средствами — вы подвергаете его жизнь смертельной опасности!