15 марта в музее истории городского округа Кохма девочки нашей школы познакомились с выставкой «Все женщине подвластно».

Для них был организован мастер-класс по изготовлению цветов из изолона. Этот новый синтетический материал для рукоделия, используется сравнительно недавно, и девочкам было интересно поработать с ним. Мастер-класс провела Киселева Маргарита Александровна и  Шоубова Надежда Владимировна. Они показали красивые, яркие, большие и маленькие  готовые  изделия, которые вдохновили девочек на творчество.  Маргарита Александровна     предложила сделать розу-цветок символизирующий любовь и красоту. Технология изготовления цветка оказалась непростой. При работе использовались не только привычные нам ножницы, но и строительный фен, горячий пистолет. Казалось бы, что все делают розы одинаково, но в результате у каждого получилась их неповторимая индивидуальная работа.
Мастер классы по различным видам рукоделия способствуют развитию творческих способностей школьниц, самовыражению, усидчивости, внимательности и желанию делать красивые вещи своими руками.