Неделя школьного питания

В МБОУ СШ № 2 прошла Неделя школьного питания.

С 3 по 7 апреля 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

В школе организованы мероприятия, направленные на формирование культуры здорового питания, укрепление здоровья школьников, повышение компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания. Главный девиз Недели — «Здоровое питание – отличное образование!».

В рамках Недели школьного питания  проведен День национальной кухни в школьной столовой, День профориентационной работы «Профессия повар – это престижно», флешмоб «Здоровый Я – здоровая семья», классные часы, конкурс рисунков и фотографий «Семья за здоровое питание». Волонтеры нашей школы распространили буклеты «Вкусная и здоровая пища».

В ходе мероприятий обучающиеся узнали о принципах здорового питания, сделали выводы о том, правильно ли они питаются. В целом, были затронуты самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием.