ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 ноября в школе проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Мы за здоровый образ жизни» в рамках акции «Быть здоровым-здорово!» участниками которого стали учащиеся 1-х – 11-х классов. В этот день были проведены уроки здоровья, и игра «Эстафета здоровья». Основная цель уроков здоровья — формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение. В «Эстафете здоровья» учащиеся школы должны были проявить способность совместно включаться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике, оказывать положительное влияние на других людей.

Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Командам необходимо было пройти следующие этапы: линейная эстафета, командные прыжки в длину с места, подтягивание и отжимание, кросс.

Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде, веселиться, радоваться жизни участники игры показали на всех этапах.

Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников.

Хочется выразить благодарность организаторам игры Борзову Алексею Альбертовичу и Клементьеву Александру Станиславовичу, учащимся 11-х классов, всем классным руководителям за хорошую подготовку данного мероприятия. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.