«Антитеррористическая безопасность в школьных учреждениях»

4 апреля в нашей школе учителем ОБЖ, Бухаревым И. А. было проведено мероприятие .

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.
Далее был проведен обзор литературы по выставке «Нет терроризму!», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу» и был сделан вывод, что угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость образовательных учреждений приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни детей.