ГИА

12 советов выпускникам на ГИА

Памятка О ЕГЭ

План подготовки к ГИА-9

План-график ГИА -11

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ И ОГЭ

 

 

Ресурсы для подготовки к ЕГЭ

Участнику ЕГЭ

Что запрещается на ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», — рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Рособрнадзор запустил навигатор для подготовки к ЕГЭ. Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
— Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам, — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. -Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации/

В навигаторе — вся самая актуальная информация об экзаменах в 2020/21 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Информация в «Навигаторе ГИА« будет дополняться и обновляться.

Михаил Мишустин утвердил особенности проведения итоговой аттестации школьников в этом году.

1- Девятиклассникам для получения аттестата будет необходимо пройти ГИА только двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Сдавать учебные предметы по выбору им не придётся.

2 — Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

3- Выпускникам, планирующим учиться в вузах, предстоит сдавать ЕГЭ только по тем предметам, которые необходимы для поступления. Для получения аттестата им будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

4 — Одиннадцатиклассникам с инвалидностью для получения аттестата будет необходимо сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (по их выбору).

https://vk.com/wall-30558759_225763