Новости

2023-2024 учебный год

  Справка о Всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Муниципальный консультационный центр

Акция Бум Батл запускает сбор макулатуры

Пресс_релиз_Наука_вокруг_нас

ШЭ ВСОШ

Школьные документы по ВОШ

 

 

2022-2023 учебный год

ГосСтарт

Конкурс Эколят

Городско семинар начального звена

Концерт 8 Марта

Классный час Безопасность в Интернете

Круглый стол Крым и Россия -вместе навсегда

Педагог года 2023

Светофор

Призывник года

Конференция Я русский бы выучил только за то…

 

Музыкальная мозаика

Занятия, посвященные Сталинградской битве

Лыжные гонки

Ученик года

ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Неделя искусств

Контрольные цифры приема в вузы на педагогические специальности

Неделя питания 

Конкурс рисунков Эколята

Краснодарское высшее военное училище

День школьных библиотек

Дни российской культуры

Благотворительный концерт 

Здоровый образ жизни 4а класс

Интеллектуальная игра Все или ничего

  Всероссийская историческая игра 1418

Быть здоровым — здорово

Разговоры о важном День отца

День гражданской обороны

Письмо солдату

Выход в музей

День пожилых людей

Письмо солдату

Вера, Надежда, Любовь

День музыки

Свет в окне 1 этап

Зеленая Россия

Разговоры о важном

Судебный участок

Памятка по электрооборудованию

Экскурсия 3б класс

Библиотечный урок, посвященный АК Толстому

Поход в музей 2а класса (2 сентября 2022 музей 2 а)

 

2 сентября 2022 ученики 2 «А» класса посетили Музей истории городского округа Кохма.  Сотрудники музея подготовили для ребят интересный рассказ о школьных традициях прошлого.

1 сентября

Урок безопасности

Видеовыступление министра просвещения Российской Федерации; https://disk.mpcenter.ru/index.php/s/zs7fYY6sYreHKNC

ВНИМАНИЕ!

22 июня в 12.15 по московскому времени в Кохме почтят память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В эту в минуту одновременно жизнь замрёт: прервется вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работу кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический цикл, тоже остановится работа.
81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. На рассвете фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза. Этот день вошел в календарь как День памяти и скорби. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Акция «Минута молчания» направлена на увековечение памяти о подвигах защитников нашей Родины.
Предлагаем склонить головы и вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века! Кохомчане, присоединяйтесь к акции, вспомните погибших и почтите их память минутой молчания!

Урок генетики

О профилактике правонарушений на жд транспорте

 

ЛЕТО 2022 (мероприятия)

 

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 5

ДЕНЬ 6

ДЕНЬ 7

ДЕНЬ 8

ДЕНЬ 9

ДЕНЬ 10

ДЕНЬ 11

ДЕНЬ 12

ДЕНЬ 13

ДЕНЬ 14

ДЕНЬ 15

ДЕНЬ 16

ДЕНЬ 17

ДЕНЬ 18

ДЕНЬ 19

Зеленая весна (Зеленая весна)

Обучающиеся школы № 7 приняли участие в ежегодной социально значимой акции федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2022». Все классы совместно с педагогами и родителями привели в порядок территорию школы, клумбы.

Конкурс чтецов (Конкурс чтецов)

Накануне празднования 9 мая в городе прошел конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне «Не перечислить всех героев, оставшихся навеки там…».

 

Встреча с коллекционером (Встреча с коллекционером)

11 мая на базе МБОУ СШ № 7  в 4 «Б» классе, учитель Белякова С.Б., прошла презентация коллекции Солодовой Маргариты Атхамжановны, посвящённой 77-летию Великой Победы «Поклонимся великим тем годам».

День Эколят (День эколят)

25 апреля в школе прошел Всероссийский День Эколят. Ребята из 3а класса приняли участие в конкурсе рисунков «Наши друзья – эколята» и устроили выставку этих рисунков.

Концерт

В рамках проведения Весенней недели добра обучающиеся школы подготовили видео концерт для ребят из коррекционной школы-интерната «Дети-детям»

https://youtu.be/pG-qDDJ0kqk

Олимпиада по ОБЖ (Олимпиада ОБЖ)

В марте и апреле МЧС России, Московский государственный областной университет и Общероссийской общественной организациесударственный областной университетй «Всероссийское добровольное пожарное общество» в дистанционном формате  проводили электронную олимпиаду по безопасности жизнедеятельности.

В финале приняли участие 1115 человек со всей России. Из Ивановской области в олимпиаде приняли участия ребята из Южи, Фурманова, Вичуги, Богородского и Кохмы – обучающийся 8 класса МБОУ СШ № 7 – Орлов Владимир  

Владимиру удалось набрать 42 балла за тестовую часть и 24 за ответы на открытые вопросы, тем самым став призером Олимпиады, уступив победителю всего 6 баллов

Этажи (этажи)

16 апреля в Ивановском государственном университете в Институте гуманитарных наук проходило мероприятие «Этажи знаний».

Битва хоров (Битва хоров)

18 апреля  в нашей школе состоялся первый тур «Битвы хоров-2022», в котором приняли участие 20 школьных хоров. В конкурсе принимали участие ученики 1-11 классов. Ребята долго готовились, подбирали песни, много репетировали. Выступили все очень достойно.

19 апреля — День единых действий.(День единых действий)

19 апреля в школе в всех классах с 7 по 11 был проведен классный час, посвященный Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основная задача классных часов – донести до обучающихся мысль  о том, что необходимо сохранить историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. Показать единение советского народа в достижении Победы. Понимать, что обозначает слово «геноцид». Формировать у учащихся непримиримую позицию осуждения нацизма.

Учителя рассказали информацию, показали фотографии и ролики на данную тему. Классный час прошел в форме обсуждения, дети принимали активное участие в разговоре.

Вся информация для классного часа была взята из методических рекомендаций по проведению Дня единых действий, использованы ссылки из приложений, в частности Портал проекта «Без срока давности» Безсрокадавности.рф.

 

Стартинейджер (Стартинейджер)

Девять прекрасных спортивных девушек школы приняли участие в ежегодном городском конкурсе «Стартинейджер».

Прекрасно исполненный танец, который они самостоятельно подготовили под руководством Бабановой Варвары, поразил всех членов жюри. Единая форма отличала команду от других участников. По результатам конкурса команда школы № 7 завоевала победу в номинации «Самая креативная команда». Поздравляем!

 

Светофор (Светофор)

Во вторник отряд ЮИД «Клаксон» МБОУ СШ № 7, победив в муниципальном этапе, принял участие в региональном этапе конкурса агитбригад «Светофор». В конкурсе участвовало 27 команд со всей Ивановской области. По итогам отряду «Клаксон» была вручена благодарность Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области за активное участие в конкурсе.

Патриотический концерт (Патриотический концерт)

7 апреля обучающиеся 8 класса посетили ЦКиО, где проходил патриотическо-музыкальный урок «Я люблю Россию». На сцене выступали творческие коллективы «А+Б», «Вокализ», «Возрождение», артисты Ивановской филармонии.

Все номера были проникнуты любовью к Родине, к России. Ведущие концерта рассказывали детям об основных событиях истории России, связанных с героическим прошлым: Великой Отечественной войной, присоединением Крыма и Севастополя к России. В каждом слове чувствовалась гордость!

Особенно ребятам запомнился финальный номер. Под песню Олега Газманова «Россия – в каждом слове огонь и сила!» на сцене развернулось грандиозное зрелище с использованием государственных флагов России. Зал подпевал песню с огромной радостью.

Всероссийский урок добровольчества

Дети-детям

Светофор

Челлендж

Эколята

Прощание с Азбукой 1 а.

Волонтерство

Газета ЧИЖ (декабрь)

Газета ЧИЖ (ноябрь)

Литературный клубок

Праздник осени

НОК(Независимая оценка качества образовательных услуг)

 https://open.edu.gov.ru/quality-of-education  Ссылка видеоролик о проведении независимой оценки качества

https://panel.simpleforms.ru/vtlm5iRU6novqZHPjKew

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик Yandex/Google!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Переход от одного вопроса к другому вопросу в анкете осуществляется нажатием клавиши «далее». Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Опрос завершен, спасибо за внимание!»

День толерантности

http://IMG_2070.MOV (354547864) — День толерантности  10 класс

Виртуальные мероприятия на каникулы

 

Пресс-релиз

Международной просветительской акции

«Большой этнографический диктант-2021»

 

Ивановская область присоединяется к Большому этнографическому диктанту

 

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Написать Диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

— 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

— 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.

Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к Акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира. В прошлом году в Ивановской области акцию поддержали порядка 11 тысяч участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальные группы в социальных сетях:

ВКонтакте — https://vk.com/miretno

Инстаграм — https://www.instagram.com/etnodictant/

Фейсбук — https://www.facebook.com/miretno

ТикТок — https://vm.tiktok.com/ZSJoJTTkE/

День первоклассника

Экскурсия

Конкурс

Уважаемые педагоги и родители!

В соответствии с изменениями, внесенными в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг  «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», с 7 октября началось проведение выборочного тестирования на COVID ряда категорий граждан, в том числе педагогов и обучающихся школ. В первоочередном порядке тестирование проводится в муниципалитетах, в которых выявлено наибольшее число лиц, заболевших коронавирусной инфекцией.

Тестирование проводится на добровольной основе. Обучающиеся младше 15 лет будут проходить тестирование на основании письменного согласия родителей или законных представителей. Форма согласия будет выдана детям накануне тестирования.

Школьники старше 15 лет самостоятельно принимают решение о тестировании, письменное согласие родителей не требуется.

Просим с пониманием отнестись к данному мероприятию, которое позволит предпринять своевременные меры во избежание риска распространения коронавирусной инфекции, а также сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Выход в музей

Зеленая Россия

 

https://trk.mail.ru/c/au81g1?mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner#mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner

Учись, развивайся, помогай — получай бонусы! На платформе «Другое дело» ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей! Задания на платформе направлены на саморазвитие и на помощь другим, они разделены на темы: здоровье, обучение, творчество, волонтерство.

 

https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ — Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

сайт НАВИГАТОР

Информация о сайте НАВИГАТОР

Программа по возврату средств за путевки

https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fforms.gle%2F5w8kyqkf3BA4aUhz9&post=-203155638_18

Урок Победы

Конкурс Страна открытий

Великий праздник на все времена

Конкурс для молодежи.

Не гаснет Памяти свеча

Защита проектов

Cубботник

День космонавтики

Обращение Шляпугина В.Г.

Финансовая грамотность

Внимание дети 1 этап 2021

Открытие муниципального консультационного центра