Декада спорта и здоровья

В городе Кохма в праздничные и выходные январские дни проходила Декада спорта и здоровья. Многие жители и гости нашего города принимали активное участие в самостоятельных занятиях физической культурой: катались на коньках, бегали на лыжах, занимались скандинавской ходьбой, сдавали нормативы Комплекса ГТО. В рамках реализации проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» команды кохомчан принимали участие в соревновании по фоновой ходьбе «Новогодние командные маршруты здоровья — 2022».

В начале января в спортивной школе города Кохмы в рамках тренировочных занятий состоялся городской Новогодний турнир по настольному теннису. Победителями стали: Кирилл Тетерин, Анастасия Писарева, Иван Комлев и Юлия Ляскина.

Прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Новогоднее троеборье» для обучающихся ДЮСШ городского округа Кохма. Состязания проходили в пяти возрастных категориях, в программу которых вошли виды комплекса ГТО: бег на 150 м и 300 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание — разгибание рук в упоре лежа на полу. Победителями в своих возрастных категориях стали: Диана Рузина, Мария Верина, Анастасия Глотова, Василиса Рукодельцева, Ксения Левашова, Егор Клейнос, Артём Рубачев, Максим Попов, Матвей Власов.

В шахматном клубе прошел Рождественский турнир по шахматам. Победу в общем зачете одержал Алексей Соколовский.