Праздник Весны, Труда и Спорта

1 мая 2022 года в городе Кохме прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кохомский вестник».

С каждым годом первомайская эстафета становится все популярнее среди населения нашего города. В этом году на старт вышло 27 команд.

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, Кохомского индустриального колледжа, команды, представленные работниками администрации и депутатским корпусом, МУПП «Кохмабытсервис», любителями спорта «Рекорд» и «Адреналин», спортивным клубом «Бонус», коллективом МБДОУ детского сада «Ладушки»   г. Кохма, кохомской спортивной школой, детским садом № 196 г. Иваново.

Победителями в возрастной группе 15 и моложе среди юношей стали учащиеся средней школы № 2, на втором месте — средней школы № 5, на третьем — средней школы № 7; среди девушек 1 место заняли ученицы средней школы № 2, 2 место — средней школы № 5, 3 место – воспитанницы МБУ ДО ДЮСШ городского округа Кохма.

Победителями в возрастной группе 16-18 лет среди юношей стали учащиеся средней школы № 7, на втором месте – учащиеся средней школы № 2, на третьем — студенты ОГБПОУ «Кохомский индустриальный колледж»; среди девушек 1 место заняли ученицы средней школы № 2, 2 место — средней школы № 7, 3 место — студентки ОГБПОУ «Кохомский индустриальный колледж».

Победителями в возрастной группе 19 лет и старше среди мужчин стала команда депутатов городского округа Кохма, на втором месте — представители спортивного клуба «Бонус» г. Кохма, на третьем месте — команда любителей спорта «Рекорд»; среди женщин 1 место заняли — выпускницы ДЮСШ городского округа Кохма команда «Адреналин», 2 место — команда спортивного клуба «Бонус» г. Кохма, 3 место — депутаты городского округа Кохма.

Победители соревнований были награждены кубками, грамотами и сертификатами на подписку газеты «Кохомский вестник». Командам юношей и девушек дополнительно были вручены сладкие призы и билеты в кинотеатр «Кохомский». Кроме этого, учащимся средних школ нашего города были торжественно вручены золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По окончании праздничных мероприятий на стадионе «Рекорд» желающие выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».