О проведении акции « Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ильинском муниципальном районе

 

24   марта 2021 года   Ильинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции » Единый день сдачи  ЕГЭ родителями». Инициатором акции выступает  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

   Акция проходила на базе МКОУ Ильинской СОШ. Попробовать сдать ЕГЭ по  русскому  языку пришли родители  учащихся  9 – 11 класса, представители СМИ.

  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям, общественности снять лишнее психологическое напряжение в период подготовки к ЕГЭ, повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

    Участники Акции познакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена. Они увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудитории, как выглядит рабочее место участников ЕГЭ, как заполняются бланки регистрации и бланки ответов, как выглядит КИМ по русскому языку, как проходит распечатка  экзаменационных материалов в аудитории.

   Участники Акции на себе прочувствовали все то, с чем столкнется выпускник  на экзамене.  Волнение  безусловно присутствовало, но все  участники испытание выдержали  достойно.