МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСОВ

21 Марта — Международный день лесов — ежегодный праздник, посвященный сохранению лесов на Земле, как основы жизни всех живых существ.

Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 21 декабря 2012 года. Отмечен впервые 21 марта 2013 года.

В рамках Международного дня леса для учащихся 4-5 классов МКОУ Аньковская СОШ членами «Школьного лесничества» Костериной Викторией и Евсеевой Викторией (руководитель Бобина А.А.) было проведено внеклассное мероприятие «Лес и жизнь».

Учащиеся вспомнили правила поведения в лесу. Выяснили, «Для чего нужен человеку лес?», «Какой вред наносит лесам человек». Весело разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

На мероприятии присутствовали представители Ильинского лесничества Дружинин В.А., Шурупова Е.В. и Лунева О.В. Елена Валентиновна рассказала ребятам о том, что Международный день лесов посвящен не только непосредственно сохранению лесов нашей планеты, но и смягчению последствий глобального изменения климата, а также охране всего разнообразия видов, чьим домом является лес. Учащиеся  поняли, что самое главное — беречь природу и помогать ей как другу.

В конце мероприятия Елена Валентиновна вручила учащимся 11 класса Костериной Виктории и Евсеевой Виктории Благодарственные письма за активное участие в работе «Школьного лесничества».