Участие в областном проекте по подготовке школьных лидеров «Будущее создаём сегодня!» в ИФ РАНХиГС .

12 ноября делегация районного совета старшеклассников «Круг» Ильинского муниципального района (педагог: Муравьева М.Л.) в составе: Костериной Виктории, Никитиной Виктории, Васильевой Марии, Кузнецовой Юлии (обучающиеся МКОУ Аньковской СОШ) и Шодина Леонида (обучающийся МКОУ Ильинской СОШ), приняла участие в областном проекте по подготовке школьных лидеров «Будущее создаём сегодня!», который проходил на базе Ивановского филиала РАНХиГС.
Это был 5-й юбилейный сезон старшеклассников области.
По традиции открыл первую встречу сезона директор Ивановского филиала РАНХиГС Е.А. Смирнов. Ребята смогли получить новые знания о том, кто такой лидер, как им стать, как правильно использовать свои лидерские качества и где их можно применять.
С лектором Еленой Геннадьевной Власкиной, координатором областной ученической коллегии, участвовали в создании виртуальной школы и новых классов, где в роли учеников были сами старшеклассники. Так прошли тренинги по командообразованию.
Лекцию «Основы целеполагания» провела студентка РАНХиГС, председатель студенческого совета — Ольга Баранова.
Получив много новых знаний, наши старшеклассники не только наметили планы на дальнейшую работу в проекте, но и приобрели новых друзей, подвели итоги дня и обменялись эмоциями и впечатлениями.